Структурное подразделение села Саввинская Слобода

2015-05-06-10-26-14

Дом культуры в селе Саввинская Слобода построен в первой половине 80-х годов XX века за счет средств бывшего колхоза им. Константина Макарова и был открыт в октябре 1987 года. В связи с приближающимся 70-летием Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года Дом культуры получил название «Юбилейный».

В 2007-2010 годах, после вхождения Саввинского сельского округа в состав сельского поселения Ершовское, был произведен капитальный ремонт здания Дома культуры, и он стал называться «Муниципальным учреждением культуры клубного типа Саввинский муниципальный сельский Дом культуры «Юбилейный». В  2011 году создано  Муниципальное бюджетное учреждение культуры сельского поселения Ершовское «Культурно-досуговый центр».  ДК «Юбилейный вливается в состав этого учреждения и становится его структурным подразделением в селе Саввинская Слобода.

В настоящее время в Культурно-досуговом центре села Саввинская Слобода созданы все условия для организации и проведения досуга людей с разными интересами и в разных возрастных категориях.  Здесь работают различные клубные формирования как для детей, так и для взрослых. Организуются самые разнообразные культурно-досуговые мероприятия. Имеется зрительный зал на 250 мест, хореографический зал, помещения для работы клубных формирований.  Сцена и другие помещения обеспечены современным техническим оборудованием и мультимедийными средствами.

В здании КДЦ села Саввинская Слобода расположена библиотека. Работает отделение молодежного клуба СП Ершовское. Территория, прилегающая к зданию благоустроена. На ней имеется детская игровая площадка и уличные спортивные тренажеры. Культурно-досуговый центр села Саввинская Слобода является средой, доступной для людей с ограниченными физическими возможностями.

Структурное подразделение села Саввинская Слобода

143056 Московская область. Одинцовский р-н. с. Саввинская Слобода ул. Юбилейная Дом культуры тел. (498) 690-64-27

kdc.sawinka@ya.ru

График работы: