30+1 или «Нам семьдесят до ста осталось»

22 ноября в Культурно-досуговом центре села Ершово состоялся  юбилейный концерт хора русской песни имени Марии Владыкиной.

Юбилей хора

birds4

Хор русской песни Ершовкого Дома культуры был создан в ноябре 1983 года. Создателем,  руководителем и идейным вдохновителем   коллектива в течении 24 лет, была Мария Захаровна  Владыкина.  За это время она показала себя грамотным руководителем и отличным организатором. Этот  коллектив тогда и сегодня  — настоящий клуб по интересам. Целыми семьями приходят сюда участники хора на репетиции, вместе отмечают радостные события, делятся  проблемами и переживаниями. Все лучшие традиции коллектива, заложенные Марией Захаровной, продолжает ее ученица, руководитель хора с  2008 г.,  Елена Николаевна Лаврушина.   Хор принимает  участие во всех  мероприятиях сельского поселения Ершовское  и  Одинцовского муниципального района, он лауреат и дипломант фестивалей и конкурсов районного и областного  уровня.  Самая большая заслуга коллектива – это искренняя любовь зрителя, которому хор дарит свое творчество и высокое исполнительское мастерство, основанное на народных  традициях.

head1Во время  концерта 400-местный концертный зал Ершовского КДЦ был заполнен практически полностью. В исполнении хора и его солистов прозвучали 22  песни . И каждая из них была встречена бурными аплодисментами, переходящими в овации. И это не случайно!  Так как в программу  юбилейного концерта были включены лучшие и самые популярные произведения, которые коллектив исполнял за всю историю своего существования. Для большинства из них были созданы новые аранжировки, записаны оркестровые фонограммы благодаря чему старые, но нестареющие, известные и всеми любимые песни получили второе дыхание.

ubiley-hora-2014-020 ubiley-hora-2014-035 ubiley-hora-2014-051 ubiley-hora-2014-058

С творческими успехами и достижениями  коллектив поздравил Руководитель администрации сельского поселения Ершовское Алексей Васильевич Бредов.  Администрация СП Ершовское преподнесла хору шикарный подарок — денежный сертификат на пошив новых сценических костюмов.

2014-11-26_154806
Коллектив поздравляет Руководитель администрации сельского поселения Ершовское А.В. Бредов
2014-11-28_053722
Директор МБУК СП Ершовское «КДЦ» Е.Г. Агафонова поощрила  участников хора  благодарственными письмами.
Поздравления и слова благодарности в адрес коллектива  прозвучали от коллег - заведующих структурными подразделениями МБУК СП Ершовское "КДЦ".
Поздравления и слова благодарности в адрес коллектива  прозвучали от коллег  А.Е. Галкина и М.А. Полубеловой — заведующих структурными подразделениями  МБУК СП Ершовское «КДЦ».

В финале концерта на сцену были приглашены присутствующие среди зрителей люди, которые на протяжении более чем 30-летней истории хора  принимали участие в его работе. Среди приглашенных — бывшие солисты, в своё время «звёзды хора», а ныне его почетные участники Анна Бабич и Валентин Башмаков. Собравшийся таким образом импровизированный сводный хор завершил концерт коллективным исполнением одной из самых любимых песен М.З. Владыкиной. Хотя сама Мария Захаровна, на вопрос о её самой любимой песне,  всегда отвечала так:  «У меня  нет нелюбимых песен»

Нет нелюбимых песен  и среди участников хора русской песни им Марии Владыкиной, и тем более их никогда не будет  у тех, кто приходит на концерты этого замечательного коллектива!

ubiley-hora-2014-061
Финал концерта